Доказано, что все беды нашей экономики – это следствие неэффективного управления. Исследования Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН показывают, что благосостояние страны на 60-70% зависит от эффективности управления. И только 30-40% зависит от природных богатств. Оказывается, нашим главным богатством является эффективное, грамотное управление с системным результатом.
Хорошо известен пример Японии, Финляндии, Гонконга, Сингапура, которые не имеют никаких природных богатств, но живут достойно, потому что там налажена очень высокая эффективность управления. В нашей стране даже указы президента выполняются только на 5%. Из них без трудностей выполняются 2%, а 3% — с большими трудностями. Понятно, что в стране эффективного управления не существует.

Неэффективное управление порождает все остальное. Кризис управления ведет к кризису в экономике и кризису в социальной системе.
Все реформы, которые проводятся в России — пенсионные реформы, реформы ЖКХ, реформы образования и так далее, не приносят ощутимого системного эффекта. Реформы должны проводиться так, чтобы народ мог почувствовать эффект от действий властей. И я боюсь, что национальные программы, о которых сегодня так много говорят, также не дадут системного эффекта.

Повысить эффективность управления можно, опираясь на достижения науки управления. Хотелось бы напомнить инженерному сообществу о 4-х методах повышения эффективности управления.
Первый научный метод – это правило «золотого сечения» или «золотая пропорция». Правило известно со времен Леонардо да Винчи, давно используется в музыке, в архитектуре. Но никто не применяет это правило для управления экономическими и социальными системами. О чем говорит золотое сечение? Если имеется сложная проблема, необходимо все факторы, определяющие решение проблемы, делить по золотому сечению в пропорции 60 и 40. Возьмем, к примеру, такую проблему: как разделить собственность между государством и частником и получить устойчивую систему отношений? Метод уже успешно работает в Швеции. Государственная структура здесь составляет 60%, частная собственность 40%. Германия, Франция, Америка, Япония, — там, наоборот, 60% в частной собственности, 40% — у государства. И в том, и в другом случае ситуация устойчива.
Возьмем город Москву. Частная собственность здесь составляет 88%, а 12% — государственная. Таким образом, в этой сфере серьезные противоречия, такая система неустойчива и быстро разрушается. Принцип «золотого сечения» работает на производстве, при распределении финансовых потоков, на выборах и референдумах.

Следующий метод – «мягкого резонансного» управления. Недавно в Московскую думу прошли «единороссы». Почему? Никто не знает конкретных людей, которых выбирали. Но выбрали, за счет авторитета Лужкова, которого ценит народ. Если дело Лужкова – значит, дело «Единой России». При резонансе максимальный управляющий эффект получается с минимальными усилиями. Система доводится до такого состояния, когда небольшой толчок приводит к ощутимым результатам. Метод «мягкого резонансного» управления с успехом используется в «оранжевых революциях». Система доводится до критического состояния, а дальше — небольшие усилия переводят систему в другое состояние. Это — мягкое резонансное управление. Но такие методы надо использовать не только для «оранжевых революций», но и для управления государством и другими социально-экономическими системами.

Третий метод – это хорошо знакомый всем системный подход, который очень редко используется.
Последнее — это когнитивные методы управления, которые позволяют получить реальный результат для любой сложной системы. По когнитивной карте понятно, что будет, если повысить зарплату бюджетникам и пенсии в 2 раза. Инфляция, оказывается, не превысит 2-5%. А нас пугают инфляцией! Инфляция – это следствие действий монополистов, которые поднимают цены на свою продукцию. Любую сложную проблему можно анализировать по когнитивной карте.

Танком управлять сложно, все это понимают. Самолетом можно управлять, но опасно. А страну и регионы берут в руки — и думают, что можно управлять. К сожалению, без научных методов управления, без продуманных и системных действий выявить резервы экономического роста очень сложно. А тем более — сделать экономический рывок. Необходимо обязать каждого руководителя использовать достижения науки управления.
___________________________
© Прангишвили Ивери Варламович